English (Paleontology; Biological Sciences; Botany)
excrescence [correct]
DEF: A warty outgrowth, protuberance, or gnaur.
French (Paléontologie; Sciences biologiques; Botanique)
excroissance [correct, nom féminin]; excrescence [nom féminin]
DEF: Toute protubérance qui se forme à la suite d'un accident sur diverses parties des végétaux.
Spanish (Paleontología; Ciencias biológicas; Botánica)
excrecencia [correct, nom féminin]
DEF: Crecimiento parcial y externo de un órgano vegetal en relación con la epidermis.