English (Air Transport)
perishable goods [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: perishable goods: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
denrées périssables [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: denrées périssables : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
mercancías perecederas [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: mercancías perecederas: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).