English (Artificial Intelligence)
self-reproducing [correct]
French (Intelligence artificielle)
autoreproducteur [correct, nom masculin]
DEF: Qui se reproduit de lui-même.
CONT: automate cellulaire auto-reproducteur, machine de Turing autoreproductrice