English (Artificial Intelligence)
interruptibility [correct]
French (Intelligence artificielle)
interruptibilité [correct, nom féminin]
DEF: Capacité d’un système intelligent d’arrêter le raisonnement en cours si un événement plus urgent se produit qui pourrait mettre en cause les résultats de ce raisonnement, et de reprendre le raisonnement sans oublier où il en était.