English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
restricted licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
permis restreint [correct, nom masculin]
OBS: permis restreint : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.