English (Collective Agreements and Bargaining; Remuneration (Personnel Management))
evening shift differential [correct]; evening shift premium [correct]; evening premium
French (Conventions collectives et négociations; Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité de soirée [correct, nom féminin]; indemnité d'après-midi [correct, nom féminin]; indemnité du soir [correct, nom féminin]; prime d'après-midi [correct, nom féminin]; prime du soir [correct, nom féminin]; prime de soirée [correct, nom féminin]
DEF: Supplément accordé au salarié affecté au quart de soirée.