English (Rules of Court)
garnishee proceedings [correct, loi du Nouveau-Brunswick, règlement fédéral, pluriel]; garnishment proceedings [correct, loi fédérale, pluriel]; garnishment procedure [correct]
OBS: garnishee proceedings, garnishment proceedings: terms usually used in the plural.
French (Règles de procédure)
procédure de saisie-arrêt [correct, règlement fédéral, nom féminin]; saisie-arrêt [correct, nom féminin]; procédures de saisie-arrêt [à éviter, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick, nom féminin]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s'écrit pas au pluriel.
Spanish (Reglamento procesal)
procedimiento de embargo [correct, nom masculin]