English (Milling and Cereal Industries)
soya-fortified bulgur wheat [correct]
CONT: Reduction in the dietary bulk of soya-fortified bulgur wheat gruels with wheat-based amylase-rich food.
French (Minoterie et céréales)
blé de bulgur enrichi de soja [proposition, nom masculin]
OBS: Dans les provinces du nord, 7 571 tonnes de vivres sont arrivées dans le cadre des programmes d'alimentation d'appoint. La livraison de certains produits tels que le blé bulgur enrichi, qui n'est disponible qu'auprès de fournisseurs spécialisés, a été retardée. Le PAM a remplacé de blé par du riz prélevé sur ses propres stocks.