English (General Vocabulary)
socialize [verbe]
French (Vocabulaire général)
échanger; bavarder; converser; s'entretenir; se rencontrer; rencontrer des gens; se faire des amis; nouer des contacts; avoir des activités sociales; nouer des relations
OBS: Selon le contexte.