English (Genetics)
frameshift
French (Génétique)
déphasage [nom masculin]
OBS: "... on pourra mettre en évidence l'induction de mutations réverses par déphasage (frameshift)..."
OBS: Source : Les mutagènes de l'environnement et leurs effets biologiques, Alain Léonard, p. 112.