English (Visual Disorders)
panophthalmitis [correct]
DEF: An inflammation affecting all the structures of the eye.
French (Troubles de la vision)
panophtalmie [correct, nom féminin]
DEF: Inflammation purulente de la totalité du globe oculaire, due à une infection par plaie pénétrante ou à une infection généralisée (septicémie).
Spanish (Trastornos de la visión)
panoftalmía [correct, nom féminin]; panoftalmitis [correct, nom féminin]