English (Helicopters (Military); Aircraft Propulsion Systems)
power package [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Propulsion des aéronefs)
groupe de puissance [correct, nom masculin, uniformisé]; groupe propulseur [nom masculin]
OBS: groupe de puissance - Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.