English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
advocacy organization [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
organisme de pression [nom masculin]; organisation de défense [nom féminin]
CONT: Les dirigeants de quinze organisations de défense dites "gouvernementales" vont se réunir (...) (Danielle Rouard).