English (Programming Languages)
descriptive intermediate attribute notation for Ada [correct]; DIANA [correct]
French (Langages de programmation)
notation intermédiaire descriptive attribuée pour Ada [correct, nom féminin]; DIANA [correct]
DEF: Notation standardisée indépendante des cibles et structurée des programmes Ada.