English (Investment; Citizenship and Immigration)
secured investment [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
investissement sûr [correct, nom masculin]; investissement garanti [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.