English (Group Dynamics; Banquets and Receptions)
luncheon debate [spécifique]
French (Dynamique des groupes; Réceptions et banquets)
déjeuner-débat [correct, voir observation, nom masculin, générique]
CONT: déjeuner-débat vient d'avoir lieu à Arras. (Nord de la France Industriel)
OBS: -débat : Deuxième élément de substantifs composés. Il signifie qu'un débat, une discussion organisée, ont lieu pendant ou aussitôt après l'événement (concert, conférence, déjeuner, etc.) auquel se réfère le premier élément.