English (Birds; Animal Behaviour)
piracy [correct]
CONT: They also scavenge on carrion and sometimes resort to food piracy.
French (Oiseaux; Comportement animal)
pillage [correct, nom masculin]
CONT: Toutefois, ces oiseaux peuvent aussi être charognards et ils ont parfois recours au pillage pour se nourrir.