English (Telephone Switching)
agent key [correct, uniformisé]
OBS: agent key: term officially approved by Bell Canada.
French (Commutation téléphonique)
touche de position [correct, nom féminin]; touche position [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche position : terme uniformisé par Bell Canada.