English (Types of Ships and Boats; Replenishment at Sea (Military); Sea Operations (Military))
fleet replenishment ship [correct]
French (Types de bateaux; Ravitaillement en mer (Militaire); Opérations en mer (Militaire))
ravitailleur d'escadre [correct, nom masculin]; navire ravitailleur d'escadre [correct, nom masculin]
OBS: ravitailleur d'escadre : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.