English (Forms Design)
blue stamp [correct, verbe]; bluestamp [correct, verbe]
French (Imprimés et formules)
estampiller [verbe]
OBS: le ministère de la Justice appose un timbre bleu sur chaque page du texte réglementaire qu'il revoit avant de le transmettre à une autorité supérieure comme le Conseil privé.