English (Engraving and Printmaking (Arts))
break [nom]
CONT: A 1563 map with a break in its upper right; a woodcut print.
French (Gravure d'art)
encoche [correct, nom féminin]
CONT: Coloris au repérage : [...] Pour la lithographie, le repère est fait de deux traits croisés, pour la gravure sur bois d'une encoche sur les quatre côtés de la planche.