English (Computer Graphics)
cut [correct, verbe]
DEF: To remove a selected portion from a text or graphics document.
French (Infographie)
couper [correct]
DEF: Extraire une partie d'un document, généralement en la plaçant temporairement dans la mémoire [...], de sorte que la portion coupée puisse être insérée (collée) ailleurs.