English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
guillotine [correct, verbe]; cut [correct, verbe]; trim [correct, verbe, Grande-Bretagne]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
massicoter [correct]; rogner [correct]; massicoter [correct]; couper [correct]; ébarber [correct]
DEF: À l'aide d'un massicot, couper le bord des feuillets ou la couverture d'un livre à relier ou d'un ouvrage broché pour égaliser la surface des tranches.
Spanish (Elaboración, plegadura y encuadernación (Imprenta))
guillotinar [correct]
DEF: Cortar papel con la guillotina.