English (Customs and Excise)
direction
French (Douanes et accise)
demande formelle [nom féminin]; ordonnance [nom féminin]; ordre [nom masculin]
OBS: traduit par ordonnance et ordre dans l'article 53.4(1) de la Loi sur la taxe d'accise
OBS: Toutefois, par souci de précision, l'expression «demande formelle» a été employée dans les textes du Ministère. La formule «Direction for Immediate Payment» a été traduite par «Demande formelle de paiement immédiat».