English (Computer Hardware)
cleanly
CONT: If a desk head crash occurs on ADABAS, ASABAS must be brought down cleanly, i.e. the last cleanup step which dumps the log file to tape must be run. (MAS - 1399045 - p. 6)
French (Matériel informatique)
proprement; dans l'ordre
CONT: Si la tête de L/E du disque fait défaut en cours d'exécution de ADABAS, ce dernier doit être enlevé de la mémoire centrale «proprement», c.-à-d., qu'il faut exécuter la dernière étape de vidage sur bande, du fichier journal». (Inf. & Gestion N. 135 - Sell. 82, p. 58)