English (Military Organization; Postal Service)
postal clerk [correct]
DEF: A non-commissioned officer responsible for the postal service in a unit.
French (Organisation militaire; Postes)
vaguemestre [correct, nom masculin et féminin, uniformisé]
DEF: Sous-officier chargé du service postal à l'unité.
OBS: vaguemestre : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat; désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.