English (Organizations and Associations (Admin.); Communication and Information Management; Corporate Structure)
clearing house [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Gestion des communications et de l'information; Structures de l'entreprise)
centre d'échanges [correct, nom masculin]
DEF: Établissement institué par des entreprises agissant dans un même secteur de l'activité économique, en particulier les banques et les compagnies ferroviaires, qui leur permet de se communiquer commodément et rapidement divers effets de commerce.