English (Operating Systems (Software); Printing Processes - Various)
job management [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Procédés d'impression divers)
gestion des tâches [correct, nom féminin]
DEF: Fonction logicielle intégrée à une presse numérique prenant en charge l'organisation des tâches nécessaires à l'impression.