English (Plastics Manufacturing)
take-up [correct, nom, normalisé]
DEF: A device for winding extruded or calendered material.
OBS: take-up: term and definition standardized ISO.
French (Plasturgie)
tambour de tirage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif destiné à enrouler la matière extrudée ou calandrée.
OBS: tambour de tirage : terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Fabricación de plásticos)
sistema de recogida [correct, nom masculin]
DEF: Dispositivo para enrollar material extruído o calandrado.