English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
take-up [correct]
CONT: warp take-up
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
embuvage [correct, nom masculin]
DEF: Raccourcissement des fils de chaîne, dû à leur entrelacement avec la trame et au relâchement de leur tension lorsque l'on retire le tissu du métier.