English (PAJLO; Family Law (common law))
adopted adult [correct]; adopted adult person [correct]
OBS: Refers to a person adopted as an adult.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
adulte adopté [correct, nom masculin, normalisé]; adulte adoptée [correct, nom féminin, normalisé]; personne adulte adoptée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: S'agissant d'une personne adoptée à l'âge adulte.
OBS: adulte adopté; adulte adoptée; personne adulte adoptée : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).