English (Signalling (Rail Transport))
flight capability
CONT: Ten hour flight capability.
French (Signalisation (Transport par rail))
autonomie [nom féminin]
CONT: L'autonomie, c'est-à-dire le temps de vol, est maximum lorsque la consommation horaire de carburant est minimum.