English (Chocolate and Confectionery)
press cake
French (Confiserie et chocolaterie)
tourteau
DEF: Résidu de pressage des fèves oléagineuses et qui se présente sous forme de plaques dures et dans lequel subsiste une teneur en matière grasse variable.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
torta [nom féminin]