English (Rules of Court; Citizenship and Immigration)
appeal procedure [correct]; appeal proceedings [correct, pluriel]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
procédure d'appel [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.