English (Social Services and Social Work)
community services [correct, pluriel]
CONT: Community services provided by social workers are intended to meet the collective needs of a community, i.e. to support the development of services and resources within and by local communities; prevent social problems; counter the exclusion or marginalization of vulnerable communities ...
French (Services sociaux et travail social)
services communautaires [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les services communautaires dispensés par les travailleuses sociales et les travailleurs sociaux visent à répondre aux besoins communautaires d'une collectivité : soutenir le développement de services et de ressources dans et par les communautés locales, prévenir l'apparition de problèmes sociaux, contrer l'exclusion ou la marginalisation de communautés vulnérables [...]
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
servicios comunitarios [correct, nom masculin, pluriel]