English (Underwater Diving (Sports))
bubble detector
French (Plongée sous-marine (Sports))
détecteur des bulles [nom masculin]
DEF: Appareil à ultrasons qui décèle, par effet Doppler, la présence de bulles circulant dans les vaisseaux sanguins.
Spanish (Buceo (Deportes))
detector de burbujas [nom masculin]