English (Translation (General); General Vocabulary)
absolute minimum
CONT: The $58 billion in tax relief is an absolute minimum, given the way this estimate is constructed.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
minimum absolu [nom masculin]; strict minimum [nom masculin]
CONT: La réduction d'impôt cumulative de 58 milliards de dollars représente un minimum absolu, compte tenu de la manière dont la réduction a été estimée.