English (Containers)
half-container [correct]; half container
French (Conteneurs)
conteneur de mi-hauteur [nom masculin]; container de quatre pieds [nom masculin]; conteneur mi-hauteur [nom masculin]
CONT: [...] le conteneur de mi-hauteur [...] c'est-à-dire haut de quatre pieds au lieu de huit, mais de longueur et largeur standards.