English (Stock Exchange)
New Market [Allemagne]
CONT: ...companies on the New Market (the new exchange for young, hi-tech businesses started in March [1997])...
French (Bourse)
Nouveau Marché [nom masculin, Allemagne]
CONT: [...] le Nouveau Marché (créé en mars 1997 pour les jeunes entreprises spécialisées dans la haute technologie [...]