English (Marketing)
harvest market
CONT: They wrestle to balance resources among growth markets, mature markets and harvest markets.
French (Commercialisation)
nouveau marché [proposition, nom masculin]; marché à pénétrer [proposition, nom masculin]; marché à conquérir [proposition, nom masculin]
OBS: Traductions fournies par le Service de traduction au ministère de l'Industrie, Sciences et Technologie.