English (Naval Forces; Mine Warfare; Counter-Measures (Military operations))
mine countermeasures command and control ship [correct, OTAN]; MCSC [correct, OTAN]
French (Forces navales; Guerre des mines; Contre-mesures (Opérations militaires))
bâtiment de commandement et contrôle pour la lutte contre les mines [correct, nom masculin, OTAN]; MCSC [correct, nom masculin, OTAN]