English (Acoustics (Physics))
preconditioning [correct]
DEF: The climatic and/or mechanical and/or electrical treatment procedure which may be specified for a particular system so that it attains a defined state.
French (Acoustique (Physique))
préconditionnement [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de traitement climatique et/ou mécanique et/ou électrique qui peut être spécifié pour un certain système afin qu'il atteigne un certain état défini.