English (Internet and Telematics)
technical help [correct]
CONT: Provide a link to technical help for problems with the Web site or for users who are having problems accessing information on the Web site (i.e. link to Web developer's e-mail).
French (Internet et télématique)
aide technique [correct, nom féminin]
CONT: Fournir un lien pour obtenir de l'aide technique en cas de problèmes sur le site Web ou dans le cas des utilisateurs qui ont des problèmes à accéder à l'information sur le site (c.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.