English (Practice and Procedural Law)
disputed claims [pluriel]
OBS: Unsettled claims.
French (Droit judiciaire)
contentieux [correct, nom masculin]; affaires litigieuses [proposition, nom féminin, pluriel]
DEF: Ensemble des litiges susceptibles d'être soumis aux tribunaux, soit globalement, soit dans un secteur déterminé.