English (Taxation)
charitable purposes [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 149.1(6.1).
French (Fiscalité)
fins de bienfaisance [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Source : Cinquième supplément des Lois révisées des Lois du Canada (1985) constitué de la Loi de l'impôt sur le revenu et des Règles concernant l'application de l'impôt sur le revenu entrant en vigueur le 1er mars 1994.