English (Production Management)
production program [correct]
French (Gestion de la production)
programme de fabrication [correct, nom masculin]; programme de production [correct, nom masculin]
DEF: Programme établissant les différentes étapes d'un processus de production avec les délais d'exécution qui y correspondent.