English (Telephone Facilities; Telephone Services)
automatic dialing [correct, uniformisé]; automatic dialling [correct]
OBS: automatic dialing: term officially approved by Bell Canada.
French (Installations (Téléphonie); Services téléphoniques)
composition automatique [correct, nom féminin, uniformisé]; numérotation automatique [correct, nom féminin]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: composition automatique : terme uniformisé par Bell Canada.