English (Electronic Publishing; Informatics)
automatic dial [correct]
DEF: A communications feature whereby the calling unit can automatically establish a connection with one or more message recipients.
French (Éditique; Informatique)
composition automatique [correct, nom féminin]
DEF: Fonction de transmission grâce à laquelle l'unité appelante peut établir automatiquement la communication avec un ou plusieurs destinataires du message.