English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad); Tracks and Roadways (Rail Transport))
tie pad [correct, uniformisé]
OBS: tie pad: term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer); Voies ferrées)
semelle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: (de rail)
OBS: semelle : terme uniformisé par CP Ltée et CN.