English (Paleontology)
recumbent [correct]
DEF: [Said of a] type of [bryozoan] ovicell ... which reclines against the distal zooecial wall.
French (Paléontologie)
récumbent [à éviter, anglicisme]
DEF: [Se dit d'un] ovicelle couché sur la paroi opposée à la frontale [de certains Bryozoaires.]