English (Aircraft Airframe)
segment [correct]
OBS
French (Cellule d'aéronefs)
section [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: section : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.