English (Underwater Diving (Sports))
desaturation
French (Plongée sous-marine (Sports))
dégazage [nom masculin]
DEF: À la remontée, libération des gaz dissous dans l'organisme pendant la plongée.
Spanish (Buceo (Deportes))
desaturación [nom féminin]