English (Television Arts)
audio control man [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
opérateur-son [correct, nom masculin]; opératrice-son [correct, nom féminin]; technicien du son [correct, nom masculin]; technicienne du son [correct, nom féminin]
DEF: Personne chargée du fonctionnement du pupitre-son.