English (General Vocabulary)
random monitoring
French (Vocabulaire général)
système de vérification au hasard [nom masculin]; contrôle au hasard [nom masculin]; vérification au hasard [nom féminin]
OBS: Source(s) : McKinley Transport, [1990] 1 RCS 627, 648.