English (Protection of Life; Police; Citizenship and Immigration)
response option [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sécurité des personnes; Police; Citoyenneté et immigration)
moyen d'action [correct, nom masculin]
OBS: Moyen approuvé par Citoyenneté et immigration Canada pour maîtriser un individu qui résiste ou qui attaque.